Immersive Technologies - Expect Results

Симуляторы PRO5 обеспечивают качественную подготовку трудовых ресурсов для индонезийских горнодобывающих предприятий

18 августа 2022 г.

Russia Icon Russian Text Version - Click here for English text

По мере того как угледобывающая промышленность Индонезии стремится к увеличению объемов производства, растет и потребность в качественных инструментах для подготовки трудовых ресурсов. В итоге назрела необходимость в комплексном решении для подготовки квалифицированных операторов тяжелой техники, которые бы обладали глубокими знаниями в области безопасности, производительности и технического обслуживания машин. Ответом на этот запрос стал усовершенствованный симулятор оборудования PRO5 производства компании Immersive Technologies.

Впервые представленный на выставке MINExpo 2021 усовершенствованный симулятор оборудования PRO5 определил новый эталон реалистичности, надежности и эффективности обучения в сфере технологий подготовки операторов. PT. Putra Perkasa Abadi (PT. PPA) стала первой компанией в Индонезии, внедрившей новую технологию, после того как получила в свое распоряжение первые две из четырех платформ, заказанных PPA. Эти два симулятора были введены в эксплуатацию в офисе PPA на руднике PT Multi Harapan Utama.

Торжественная церемония передачи оборудования и ввода его в эксплуатацию была проведена Эдвином Триснохади (Edwin Trisnohadi), региональным вице-президентом Immersive Technologies в Азии и Индонезии, и директором PT. PPA, Р. Тегух Сапто Суброто (R. Teguh Sapto Subroto). На мероприятии также присутствовали Сунарио (Sunaryo), глава Академии PPA, и Тедди Рамдани (Teddy Ramdani), менеджер по поддержке клиентов PT. United Tractors, Tbk.

Оснащенный профессиональной системой визуализации PRO5 является первым в мире симулятором горнодобывающей техники, который объединяет в себе такие преимущества, как трехмерное стереоизображение, цельный изогнутый дисплей, фотореалистичная графика и технология слежения за положением головы оператора RealView™. PRO5 обеспечивает реалистичность на уровне, который ранее не был достижим в горнодобывающей промышленности. Все это позволяет как новым, так и опытным операторам горной техники быстро развивать свои профессиональные навыки, сохраняя при этом высокий уровень усвоения учебного материала.

В своем выступлении директор PT. PPA Тегух Сапто Суброто подчеркнул важность устойчивого развития трудовых ресурсов. «Я, как часть управленческой команды PPA, очень горжусь тем, что наконец-то у нас есть собственные симуляторы, которые помогают компании в полной мере реализовывать поставленные цели и задачи».

По словам Тегуха, «в условиях жесткой конкуренции в бизнесе компания должна быть проактивной в развитии персонала и сохранять гибкость в своем подходе. В горнодобывающем бизнесе есть три вещи, которыми необходимо управлять исключительно хорошо — это риски, компетентность рабочей силы и капитал. Инвестиции в симуляторы, используемые для обучения операторов, дают нам мощный инструмент, который позволяет нам получить реальную отдачу в этих областях.

Ранее для повышения уровня компетентности новых работников единственной возможностью у PPA было обучение непосредственно на самой технике в производственных условиях. А это, конечно же, требовало дополнительного времени и приводило к повышенным рискам в том, что касается безопасности. Теперь эти недавно нанятые и не имеющие опыта работники могут развивать свои психомоторные навыки и изучать порядок действий при возникновении той или иной критической ситуации в полностью безопасной моделируемой среде, одновременно с этим получая умения, которые позволяют снижать расход топлива».

PPA — это горнодобывающая компания-подрядчик, которая в последние годы демонстрирует значительный рост. В настоящее время она является третьим по величине подрядчиком в горнодобывающей промышленности Индонезии.

Поддержание высоких темпов роста требует инвестиций в рабочую силу и средства обучения, что позволяет стать более эффективными и результативными и подготовить персонал к работе на предприятии. В этом году PPA планирует увеличить объем выработки дополнительно на 100 млн. куб. метров горной массы в целике (BCM) сверх прошлогодних 267 млн. Для достижения этой цели необходимо увеличить штат операторов еще на 3 200 – 3 500 человек. Также потребуется дополнительно от 1500 до 2000 механиков. «Мы успешно справляемся с задачей подготовки высококвалифицированных специалистов, и это при этом, что некоторые из наших новых работников начинают обучение с самого базового уровня», — пояснил Тегух.

В следующем году PPA планирует нарастить добычу еще на 150 млн. куб. метров горной массы в целике (BCM). Для достижения поставленной цели компании необходимо принять в штат примерно 6 000 механиков и операторов.

Чтобы обеспечить подготовку такого количества работников, больше нельзя полагаться на устаревшие методы обучения. «Симуляторы позволяют нам повышать квалификацию персонала в безопасном и устойчивом темпе, независимо от таких факторов, как например, погодные условия. Эта технология нам нужна», — сказал Тегух.

В то же время Тегух пояснил, что прежде чем принять решение о покупке четырех платформ PRO5, PPA провела глубокое исследование поставщиков симуляторов и соответствующих решений. Для этого было проведено предварительное тестирование концептуального продукта компании Immersive Technologies.

«Самой большой сложностью в процессе подготовки трудовых ресурсов является необходимость быстрого формирования пула квалифицированных кадров, которые обладают навыками, обеспечивающими безопасную и продуктивную работу. Если вы сможете успешно набирать персонал, вы будете сохранять конкурентоспособность относительно других участников рынка, но при этом уровень квалификации работников может оставаться на 30 % ниже оптимального уровня. Чтобы подготовить качественную рабочую силу, вам нужен правильный инструмент, который позволит сделать работников более эффективными и результативными», — сказал Тегух.

В дальнейшем симулятор будет передан в распоряжение Академии PPA. Сунарио, глава Академии PPA, заявил, что наличие этого симулятора действительно помогает компаниям повысить уровень компетентность как новых, так и опытных сотрудников.

«Благодарю Совет директоров PT. PPA за предоставление Академии PPA права на управление активами, которые имеют для нас существенное значение. Это отвечает нашим ожиданиям в плане повышения профессиональной квалификации. Мы надеемся, что использование симулятора будет способствовать совершенствованию наших способностей и навыков, что в конечном итоге поможет нам повысить уровень эксплуатационной безопасности и нашу производительность», — сказал Сунарио.

Также он отметил, что сотрудничество является ключом к успеху. «Синергия — критически важный элемент для эффективного использования этой технологии. Благодаря сотрудничеству мы будем более эффективны и сможем достичь поставленных целей», — заключил он.

Тедди Рамдани, менеджер по поддержке клиентов PT United Tractors Tbk, отметил, что этот новейший симулятор на базе платформы PRO5 появился на рынке совсем недавно, и PPA решила как можно быстрее внедрить его в свои процессы, поскольку он способен принести значительную пользу. «Надеюсь, это поможет PT. PPA добиться необходимого уровня компетенций у работников, в особенности у операторов. Компания PPA наблюдает самый высокий рост в отрасли, для поддержки которого необходимо соответствующее качество квалифицированной рабочей силы», — сказал Тедди.

Затем он особо отметил, что быстро превратить операторов в квалифицированных специалистов также нелегко. «В прошлом, чтобы обучить оператора, приходилось использовать реальные самосвалы, а также необходимо было сопровождение инструктором. Надеюсь, что с помощью этого продукта выработка профессиональных навыков будет осуществляться более эффективно и не будет мешать нашей производственной деятельности», — заключил он.

Со своей стороны, Эдвин Триснохади, региональный вице-президент Immersive Technologies в Азии и Индонезии, пояснил: «Такой уровень реалистичности и надежности поможет компаниям сформировать качественную рабочую силу и получить значительную отдачу от инвестиций. Наша цель — помочь PPA получить в свое распоряжение рабочие кадры мирового класса, что в конечном итоге приведет к повышению эффективности функционирования всего предприятия», — пояснил Эдвин.

«Симулятор на базе платформы PRO5 — передовой продукт компании Immersive Technologies, оснащенный новейшей системой отображения последнего поколения. Комбинация изогнутого экрана с панорамным обзором и стереоскопической 3D-технологии обеспечивает непревзойденную эффективность обучения и высочайший уровень усвоения материала», — завершил он свое выступление.

Inauguration in Training Centre
Инаугурация в Учебном центре (слева направо): Эдвин Триснохади (Edwin Trisnohadi), региональный вице-президент Immersive Technologies, Р. Тегух Сапто Суброто (R. Teguh Sapto Subroto), директор PT. PPA, Сунарио (Sunaryo), глава Академии PPA, и Тедди Рамдани (Teddy Ramdani), менеджер по поддержке клиентов, PT. United Tractor Tbk.
Передача симулятора PRO5
Передача симулятора PRO5
Учебный центр PPA на территории предприятия PT Multi Harapan Utama
Учебный центр PPA на территории предприятия PT Multi Harapan Utama
СКАЧАТЬ PDF-ВЕРСИЮ

###

О компании Immersive Technologies

Immersive Technologies является крупнейшим в мире и самым надежным поставщиком усовершенствованных симуляторов оборудования (Advanced Equipment Simulators) для открытых и подземных горных работ, используемого в мировой горнодобывающей промышленности. Компания добилась исключительного положения на рынке, сфокусировавшись на задаче обеспечения своим заказчикам повышения прибыли за счет оптимизации факторов, связанных с безопасностью и эффективностью работы их операторов. Предлагаемые компанией Immersive Technologies усовершенствованные симуляторы оборудования помогают сотням горнодобывающих компаний по всему миру добиваться повышения уровня безопасности при работе операторов оборудования, а также увеличивать рентабельность предприятий путем проведения эффективного обучения на симуляторах.

Immersive Technologies поставила модули усовершенствованных симуляторов уже в 50 страны мира и стремится поддерживать их обслуживание в соответствие с самыми высокими стандартами качества. С этой целью для обеспечения продаж и поддержки компания открыла сеть офисов, которые расположены максимально близко к ее заказчикам: в Перте и Брисбене (Австралия), Солт-Лейк-Сити и Тусон (США), Форт-Мак-Муррее и Ванкувере (Канада), штате Мехико (Мексика), Лиме (Перу), Сантьяго (Чили), Белу-Оризонти (Бразилия), Бохуме (Германия), Йоханнесбурге (Южная Африка), Джакарте (Индонезия), Калькутте (Индия) и Москве (Россия).

Благодаря огромному опыту в мировой горнодобывающей отрасли, инновационным технологиям, широкому ассортименту продукции, oдобрение отраслью, ответственному подходу к вопросам поддержки и глубокому пониманию принципов функционирования отрасли Immersive Technologies способна предлагать такие решения по обучению на симуляторах, которые позволяют обеспечить именно тот результат, который вы ожидаете получить.

Sign up and receive our latest news and offers.      Subscribe today

Sign up and receive our latest news and offers.

Subscribe today