Immersive Technologies - Expect Results

Борьба с кризисом путем цифровизации обучения

2 июня 2020 г.

Russian Icon Russian Text Version - Click here for English text

Влияние COVID-19 на эффективность работы персонала

Из-за вызванного COVID-19 кризиса у горнодобывающего сектора возникло множество новых вызовов в области подготовки трудовых ресурсов, что затруднило принятие мер по повышению эффективности работы персонала без необходимых инструментов. Организация учебных мероприятий усложняется из-за удаленного режима работы и физического дистанцирования. В связи с этим Immersive Technologies ведет активную работу по переосмыслению и перепроектированию технологий обучения для обеспечения оптимизации трудовых ресурсов и в то же время соответствия требованиям новых правил безопасного ведения работ.

Оценка влияния цифровизации обучения на повышение устойчивости функционирования бизнеса

По мере того, как горнодобывающие предприятия возобновляют свою деятельность, компания Immersive Technologies оказывает активную поддержку своим многочисленным клиентам, разрабатывая для них стратегические планы по подготовке рабочей силы с целью быстрого обучения необходимым навыкам и ускорения процесса переаттестации операторов. Эти планы помогают горнякам продумать шаги по цифровизации методов обучения и оценки квалификации, а также снизить риски, связанные с обучением, проводимым в тесном контакте с инструктором, например, в аудитории или кабине транспортного средства. Общим для всех стало понимание взаимосвязи между навыками операторов и устойчивостью функционирования бизнеса в горнодобывающей отрасли, особенно в связи с тем, что планы предприятий по восстановлению производства и контролю над затратами представляют собой два фактора, на которые напрямую влияет работа оператора.

Поддержка эффективности обучения при сохранении необходимого уровня безопасности

Чтобы обеспечить физическое дистанцирование и одновременно с этим сохранить высокое качество подготовки, компания Immersive Technologies разработала продукт под названием «Удаленная рабочая станция инструктора (RTS)», который сочетает в себе функции дистанционного управления и видеоконференцсвязи, осуществляемой между кабиной симулятора и рабочим местом инструктора, которое располагается в отдельном помещении. В дополнение к возможности воспроизведения видео- и аудиоматериалов в реальном времени в распоряжении инструктора находится система визуализации для мониторинга поведения и элементы управления симулятором, что позволяет ему продолжать процесс обучения так, как если бы он находился рядом с обучаемым оператором.

Удаленная рабочая станция инструктора (RTS) — для безопасного процесса обучения с сохранением физической дистанции.
Удаленная рабочая станция инструктора (RTS) — для безопасного процесса обучения с сохранением физической дистанции.

«Covid-19 и вытекающие в связи с ним требования к физическому дистанцированию поставили перед каждой горнодобывающей компанией сложные задачи, особенно в сфере обеспечения эффективного обучения и персонального наставничества. Поэтому компания Immersive Technologies сфокусировалась на разработке решений для обеспечения безопасности людей и прибыльности горнодобывающего бизнеса»,

Дэвид Андерсон, генеральный директор, Immersive Technologies

Поддержка концепций удаленной работы

Кроме того, были усовершенствованы технологии и инструменты Remote Support Connection («Подключение к удаленной поддержке»), предназначенные для предоставления профессиональных услуг, технической поддержки и обучения инструкторов в режиме онлайн. В настоящее время количество инструкторов, имеющих сертификаты TrainerAdvantage, уже достигло отметки в 3000 человек и этот рост продолжается. Все инструкторы регулярно получают доступ к нашим онлайн-курсам для подтверждения своего уровня знаний и повышения квалификации. Immersive Technologies также начала проводить в интерактивном «живом» формате формате Форумы групп пользователей, которые получили широкую известность и сформировали платформу для обмена передовым опытом и общения профессионалов. Среди последних тем — обмен практическим опытом по возвращению к работе после COVID-19.

«Мы работаем в тесном контакте со своими клиентами, разрабатывая продукты и услуги, позволяющие решать те или иные проблемы, связанные с подготовкой трудовых ресурсов. Команды наших специалистов всегда готовы предоставить вам качественные экспертные знания и стратегии для устойчивого развития вашего бизнеса»,

Дэвид Андерсон
Онлайн группа пользователей — Североамериканский регион (NAM)
Онлайн группа пользователей — Североамериканский регион (NAM)
Видеоконференция TrainerAdvantage
Видеоконференция TrainerAdvantage
DOWNLOAD PDF VERSION

###

О компании Immersive Technologies

Immersive Technologies является крупнейшим в мире и самым надежным поставщиком усовершенствованных симуляторов оборудования (Advanced Equipment Simulators) для открытых и подземных горных работ, используемого в мировой горнодобывающей промышленности. Компания добилась исключительного положения на рынке, сфокусировавшись на задаче обеспечения своим заказчикам повышения прибыли за счет оптимизации факторов, связанных с безопасностью и эффективностью работы их операторов. Предлагаемые компанией Immersive Technologies усовершенствованные симуляторы оборудования помогают сотням горнодобывающих компаний по всему миру добиваться повышения уровня безопасности при работе операторов оборудования, а также увеличивать рентабельность предприятий путем проведения эффективного обучения на симуляторах.

Immersive Technologies поставила модули усовершенствованных симуляторов уже в 50 страны мира и стремится поддерживать их обслуживание в соответствие с самыми высокими стандартами качества. С этой целью для обеспечения продаж и поддержки компания открыла сеть офисов, которые расположены максимально близко к ее заказчикам: в Перте и Брисбене (Австралия), Солт-Лейк-Сити (США), Форт-Мак-Муррее, Ванкувере (Канада), Монтеррее (Мексика), Лиме (Перу), Сантьяго (Чили), Белу-Оризонти (Бразилия), Бохуме (Германия), Йоханнесбурге (Южная Африка), Джакарте (Индонезия), Калькутте (Индия) и Москве (Россия).

Благодаря огромному опыту в мировой горнодобывающей отрасли, инновационным технологиям, широкому ассортименту продукции, взаимодействию с ОЕМ-производителями, ответственному подходу к вопросам поддержки и глубокому пониманию принципов функционирования отрасли Immersive Technologies способна предлагать такие решения по обучению на симуляторах, которые позволяют обеспечить именно тот результат, который вы ожидаете получить.

Sign up and receive our latest news and offers.      Subscribe today

Sign up and receive our latest news and offers.

Subscribe today