Immersive Technologies - Expect Results

Деятельность, направленная на повышение эффективности работы горнодобывающих предприятий, привела к рекордному году для Immersive Technologies

30 Маршировать 2023

Russia Icon Russian Text Version - Click here for English text

В год своего 30-летнего юбилея Immersive Technologies стремительно продвигается вперед, предоставляя рекордное количество решений по развитию трудовых ресурсов и обучению работе с горнодобывающей техникой, что привело к значительному росту ассортимента продуктов и услуг компании. Благодаря стремлению всегда добиваться для своих клиентов окупаемости инвестиций, которая может быть измерена в конкретных цифрах, в последнее время были достигнуты следующие важные результаты:

  • расширение географии поставок до 50 стран, появление новых клиентов в Гвинее и на Мадагаскаре;
  • рост доходов почти на 30% за последний рабочий год, завершившийся в марте 2023 года;
  • продажа более 40 платформ имитационного моделирования клиентам по всему миру;
  • реализация рекордного количества проектов непрерывного совершенствования в области безопасности, производства и надежности горнодобывающего оборудования;
  • обновление соглашений об обмене технической информацией с компаниями Liebherr, Hitachi и Komatsu.

За последние 24 месяца Immersive Technologies продала более 200 модулей симуляторов Conversion Kit®, при этом объемы продаж распределились следующим образом: Caterpillar® — 36%, Komatsu — 34%, Sandvik — 9%, Liebherr — 9%, Hitachi — 6%, остальные продажи пришлись на долю Toyota, Epiroc, Volvo и Scania.

Компания вела активную разработку новых модулей Conversion Kit® для различных производителей комплектного оборудования (OEM). И эта работа будет продолжена, поскольку в настоящее время реализуются проекты для новых и уже имеющихся заказчиков тяжелой техники производства Caterpillar®, Epiroc, Sandvik, Hitachi, Komatsu и Liebherr.

Симулятор дизельного экскаватора Liebherr R9600
Симулятор дизельного экскаватора Liebherr R9600
Обучение копанию Liebherr R9600

Недавно компания Immersive Technologies разработала новые модули симуляторов (Conversion Kits®) для такого оборудования, как экскаваторы Liebherr R9600, мехлопаты Liebherr R9800, мехлопаты / экскаваторы Cat® 6060, дизельные и электрические мехлопаты и дизельные экскаваторы Komatsu PC7000-11, шахтные погрузочно-доставочные машины Sandvik LH517i и шахтные самосвалы Sandvik TH663i.

Модуль тренажера Komatsu PC7000-11, PC8000E-6, PC7000E-11
Модуль тренажера для подземного погрузчика Sandvik LH517i на IM360
Симулятор гидравлической мехлопаты / экскаватора Komatsu PC7000-11 (дизельное исполнение), гидравлических мехлопат PC8000E-6, PC7000E-11 (электрическое исполнение) и симулятор шахтной погрузочно-доставочной машины Sandvik Toro LH517i.

Для клиентов, использующих автономные транспортные системы, ассортимент продукции Immersive Technologies продолжает расти и уже поддерживает множество групп и моделей машин. Immersive Technologies предлагает клиентам, применяющим автономные решения Komatsu, поддержку в обучении работе с малотоннажными транспортными средствами, экскаваторами, гидравлическими мехлопатами, электрическими канатными экскаваторами с мехлопатами, колесными погрузчиками, бульдозерами, автогрейдерами и управляемыми вручную карьерными самосвалами. Для клиентов, эксплуатирующих автономную систему Caterpillar®, предоставляется поддержка в обучении навыкам работы с экскаваторами, гидравлическими мехлопатами, электрическими канатными экскаваторами с мехлопатами, колесными погрузчиками, бульдозерами и автогрейдерами. Комплексный набор учебных решений включает в себя электронную среду обучения (eLearning), компьютерное моделирование (виртуальная аудитория), предпусковой контроль машин (сенсорные интерактивные 3D-модели), дополнительные панели для симуляторов, служащие для управления автономными транспортными системами, и модули на основе технологий виртуальной реальности (VR) для широкого спектра сценариев работы операторов и руководителей. Среди клиентов, использующих эти решения, Rio Tinto, Anglo American, BHP, FMG, AMSA, Codelco, Teck, Vale и Boliden.

«Рост наших инвестиций в разработку симуляторов для имитации работы широкого спектра машин OEM-производителей обусловлен устойчивым спросом со стороны наших клиентов. Компания Immersive Technologies всегда ориентируется на потребности своих клиентов, большинство из которых имеют смешанный автопарк. Приобретение Immersive Technologies концерном Komatsu не изменило нашу стратегию, мы будем продолжать оказывать поддержку техники всех OEM-производителей, и это именно то, что ожидают от нас наши клиенты из горнодобывающей отрасли», — высказал свое мнение Дэвид Андерсон (David Anderson), генеральный директор Immersive Technologies.

Наличие у Immersive Technologies документально оформленных и подтвержденных результатов, демонстрирующих увеличение прибыльности горнодобывающих предприятий за счет повышения безопасности работы и производительности операторов оборудования, обеспечивают постоянный рост спроса на продукцию компании. Эти результаты обусловлены четкой ориентацией на совместное использование трех факторов — персонал, процесс и технологии, что способствует снижению существующих рисков, повышению результативности обучения и эффективному управлению всем процессом обучения.

СКАЧАТЬ PDF-ВЕРСИЮ

###

О компании Immersive Technologies

Immersive Technologies является крупнейшим в мире, надежным, заслужившим высокое доверие поставщиком усовершенствованных симуляторов оборудования (Advanced Equipment Simulators) для открытых и подземных горных работ, используемого в мировой горнодобывающей промышленности. Компания добилась исключительного положения на рынке, сфокусировавшись на задаче обеспечить своим заказчикам повышение прибыли за счет оптимизации факторов, связанных с безопасностью и эффективностью работы их операторов. Предлагаемые компанией Immersive Technologies усовершенствованные симуляторы оборудования помогают сотням горнодобывающих предприятий по всему миру добиваться повышения уровня безопасности при работе операторов оборудования, а также увеличивать рентабельность бизнеса путем проведения эффективного обучения на симуляторах.

Immersive Technologies, которая поставила модули усовершенствованных симуляторов уже в 50 стран мира, стремится обеспечивать их обслуживание в соответствие с самыми высокими стандартами качества. С этой целью для обеспечения продаж и поддержки компания открыла сеть офисов, которые расположены максимально близко к ее заказчикам: в Перте и Брисбене (Австралия), Солт-Лейк-Сити и Тусоне (США), Форт-Мак-Муррее и Ванкувере (Канада), Сакатекас (Мексика), Лиме (Перу), Сантьяго (Чили), Белу-Оризонти (Бразилия), Йоханнесбурге (Южная Африка), Джакарте (Индонезия), Калькутте (Индия) и Москве (Россия).

Благодаря огромному опыту работы в мировой горнодобывающей отрасли, инновационным технологиям, широкому ассортименту продукции, высокому уровню одобрения, ответственному подходу к вопросам поддержки и глубокому пониманию принципов функционирования отрасли Immersive Technologies способна предлагать такие решения по обучению на симуляторах, которые позволяют обеспечить именно тот результат, который от нее ожидают ее клиенты.

Sign up and receive our latest news and offers.      Subscribe today

Sign up and receive our latest news and offers.

Subscribe today