Immersive Technologies - Expect Results

Железорудная горнодобывающая компания инвестирует в решения AHS по подготовке трудовых ресурсов

27 октября 2022 г.

Russian Icon Russian Text Version - Click here for English text

Предприятие по добыче железной руды инвестировало в решения Immersive Technologies по подготовке трудовых ресурсов с целью повышения квалификации своих операторов тяжелой техники. Штаб-квартира компании располагается в городе Перт, шт. Западная Австралия. Предприятие разрабатывает несколько железорудных рудников и позиционирует себя как один из крупнейших в мире производителей железной руды. В местах добычи, в которых транспортировка материала осуществляется с помощью автономных систем, теперь будет использоваться решение Immersive Technologies для подготовки персонала на базе имитационного моделирования с целью устранить существующие различия в уровне квалификации операторов, оказывающие значительное влияние на производительность транспортировки.

Люди, культура и ценности всегда были в центре внимания этой горнодобывающей компании. А инвестировав в симулятор оборудования Immersive Technologies PRO5, она получила также возможность повышать уровень подготовки своих сотрудников в безопасной и очень реалистичной виртуальной среде, которая позволяет гарантированно добиться улучшения навыков и поведения операторов тяжелого оборудования. С помощью платформы PRO5, которая была установлена в центральном учебном комплексе, будет осуществляться моделирование работы парка автономных самосвалов, а также погрузочных машин Caterpillar и Liebherr, с использованием бортовой системы Cat Command for Hauling.

Решение направлено на обучение и повышение уровня квалификации операторов, подготавливаемых к работе на горнодобывающем производстве, посредством целевого обучения уже имеющего опыт персонала и применения структурированного системного подхода для формирования новых навыков.

Усовершенствованный симулятор оборудования PRO5
Усовершенствованный симулятор оборудования PRO5 — лучший в своем классе благодаря непревзойденной реалистичности, высокой надежности и эффективности обучения.

«Применение автономных систем позволило успешно устранить риски в отношении безопасности и производительности грузового автопарка; однако в то же время это привело к повышению требований к когнитивным, социально-эмоциональным и технологическим навыкам при выполнении работ. При этом соблюдение баланса между способностями эффективно перемещать материалы, навыками использования радиосвязи и уровнем владения компьютерными программами необходимо также и при работе на вспомогательных машинах, таких как бульдозеры и автогрейдеры», — высказал свою точку зрения Саймон Веллианитис (Simon Vellianitis), вице-президент компании Immersive Technologies по региону Австралия и Океания.

Благодаря внедрению решений для обучения работе с автономными системами на базе технологий имитационного моделирования на десятках предприятий, оснащенных автоматизированной транспортной системой, по всему миру, Immersive Technologies обладает глобальным опытом в решении различных проблем подготовки персонала, которые связаны с эксплуатацией таких автономных систем. Так, например, данные, вводимые в систему оператором, влияют на пути подъезда автономных самосвалов, что часто приводит к увеличению времени ожидания при установке нового самосвала под погрузку. Раньше эти пути определялись операторами самих самосвалов, однако при автономной транспортировке за эту часть цикла транспортировки отвечает уже оператор погрузочной машины.

В рамках решения Immersive Technologies на базе имитационного моделирования осуществляется контроль за человеческими факторами, операторы оборудования получают возможность ознакомиться с системой, узнать ее состав и отработать наилучшие методы выполнения последовательных циклов. Immersive Technologies будет оказывать необходимую поддержку этому клиенту, разрабатывая процесс обучения на основе передового опыта, включая подготовку индивидуальных сценариев имитационного моделирования, создаваемых на базе анализа производственных данных, что позволит отслеживать изменения в параметрах перемещения материалов по мере устранения факторов, вызывающих различия в эффективности работы персонала.

СКАЧАТЬ PDF-ВЕРСИЮ

###

О компании Immersive Technologies

Immersive Technologies является крупнейшим в мире и самым надежным поставщиком усовершенствованных симуляторов оборудования (Advanced Equipment Simulators) для открытых и подземных горных работ, используемого в мировой горнодобывающей промышленности. Компания добилась исключительного положения на рынке, сфокусировавшись на задаче обеспечения своим заказчикам повышения прибыли за счет оптимизации факторов, связанных с безопасностью и эффективностью работы их операторов. Предлагаемые компанией Immersive Technologies усовершенствованные симуляторы оборудования помогают сотням горнодобывающих компаний по всему миру добиваться повышения уровня безопасности при работе операторов оборудования, а также увеличивать рентабельность предприятий путем проведения эффективного обучения на симуляторах.

Immersive Technologies поставила модули усовершенствованных симуляторов уже в 50 страны мира и стремится поддерживать их обслуживание в соответствие с самыми высокими стандартами качества. С этой целью для обеспечения продаж и поддержки компания открыла сеть офисов, которые расположены максимально близко к ее заказчикам: в Перте и Брисбене (Австралия), Солт-Лейк-Сити и Тусон (США), Форт-Мак-Муррее и Ванкувере (Канада), штате Мехико (Мексика), Лиме (Перу), Сантьяго (Чили), Белу-Оризонти (Бразилия), Бохуме (Германия), Йоханнесбурге (Южная Африка), Джакарте (Индонезия), Калькутте (Индия) и Москве (Россия).

Благодаря огромному опыту в мировой горнодобывающей отрасли, инновационным технологиям, широкому ассортименту продукции, oдобрение отраслью, ответственному подходу к вопросам поддержки и глубокому пониманию принципов функционирования отрасли Immersive Technologies способна предлагать такие решения по обучению на симуляторах, которые позволяют обеспечить именно тот результат, который вы ожидаете получить.

Sign up and receive our latest news and offers.      Subscribe today

Sign up and receive our latest news and offers.

Subscribe today